Информационно-развлекательный портал, адреса, телефоны, страхование, новости

Вопросы и ответы

"Если срок страховки еще не закончен, можно ли перенести ее на нового владельца?"
Согласно п.145 президентского указа от 26.05.2006 (в редакции от 23.01.2008) и Инструкции о порядке проведения страхования (№13-ОД от 11.06.2008), если страхователь не прекратил досрочно договор страхования и не переоформил его на приобретенное или полученное им иное транспортное средство вместо отчужденного, то он вправе передать на основании письменного заявления в страховую организацию данный договор страхования для переоформления его на нового владельца. Переоформление договора страхования на нового владельца производится в порядке, аналогичном установленному в пункте 21 настоящей Инструкции, при условии подачи новым владельцем транспортного средства заявления по форме согласно приложению 7 к настоящей Инструкции. При этом в случае отчуждения транспортного средства и передачи страхователем страхового свидетельства новому владельцу без переоформления данный договор в соответствии с п.129 Положения будет распространяться на нового владельца (в ред. приказа Белорусского бюро по транспортному страхованию от 11.06.2008 №13-ОД. Ч.3 п.18 введена приказом Белбюро по транспортному страхованию от 11.06.2008 №13-ОД).

Добавить комментарий

(2 092)

Агроусадьбы и коттеджи
наверх